T20 World Cup 2022 AUS vs ENG Rain Jos Buttler वर्ल्ड कप में विलेन बन चुकी है बारिश! जोस बटलर ने दिया चौंकाने वाला बयान

0
0


Jos Buttler- India TV Hindi News

Image Source : AP
Jos Buttler

T20 World Cup 2022 AUS vs ENG: टी20 वर्ल्ड कप में एक और मैच बारिश की भेंट चढ़ गया। ग्रुप 1 में ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच एक अहम मुकाबला मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाना था। इस मैच में बारिश के कारण एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी, यहां तक कि टॉस भी नहीं हो सका। इस मैच के ना खेले जाने से कप्तान जोस बटलर काफी निराश हैं। 

बटलर ने दिया ये रिएक्शन

इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 विश्व कप के महत्वपूर्ण मुकाबले के बारिश के कारण रद्द हो जाने से काफी निराश थे लेकिन उन्होंने कहा कि सही फैसला किया गया क्योंकि मैदान पर उतरने के लिए हालात ठीक नहीं थे। इंग्लैंड को लगातार दूसरी बार बारिश की मार झेलनी पड़ी। शुक्रवार को हालांकि एक भी गेंद नहीं डाली जा सकी। लेकिन इंग्लैंड केा आयरलैंड से डकवर्थ लुईस पद्धति के कारण हार का सामना करना पड़ा था क्योंकि मैच के अंत में बारिश आ गई थी।

अंपायर के फैसले को बताया सही

बटलर ने कहा, ‘‘उन्हें (अंपायरों) को कुछ बड़ी चिंताएं थीं और मुझे लगता है कि वे सही भी थीं। आउटफील्ड बहुत गीली थी, 30 गज के घेरे में भी कुछ ऐसी जगह थी जो खेलने के लिए ठीक नहीं थी। हम जितना भी क्रिकेट खेलना चाहते हों, लेकिन यह सुरक्षित होना चाहिए और यह निश्चित रूप से ऐसा नहीं था। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि प्रत्येक गेंदबाज को भी चिंता होती। खिलाड़ियों की सुरक्षा वास्तव में अहम है और दोनों टीमों के गेंदबाजों के लिए मैदान खेलने के लिए फिट नहीं था। मुझे लगता है कि सही फैसला किया गया।’’

बारिश बन रही है विलेन

यहां तक कि अफगानिस्तान और आयरलैंड के बीच एमसीजी पर दोपहर वाला मैच भी बारिश की भेंट चढ़ गया। यह पूछने पर बारिश सेमीफाइनल में पहुंचने की उनकी उम्मीदों को प्रभावित कर रही है तो बटलर ने कहा, ‘‘मैं हताश नहीं हूं। मैं मौसम विशेषज्ञ भी नहीं हूं लेकिन हम सभी क्रिकेट का पूरा मैच खेलना चाहते हैं। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन अब दुर्भाग्य से हमारे दो मैच मौसम से प्रभावित हुए। आप नहीं चाहते कि आपके मैचों में ऐसा हो, लेकिन आप दुनिया में कहीं भी खेलो, बारिश आयेगी तो ऐसा होगा ही। ’’

Latest Cricket News

.



Source link