नई दिल्ली: एक ओर जहां भारतीय टीम ने टी-20 वर्ल्ड कप 2022 में लगातार दूसरी जीत दर्ज की तो दूसरी ओर पाकिस्तान की दूसरी हार हो गई। इससे उसके पूर्व क्रिकेटर्स और फैंस बौखला गए हैं। कहीं से भी इस बात को पचा नहीं पा रहे हैं कि उनकी टीम अब वर्ल्ड कप से लगभग बाहर हो चुकी है। भारत के हितैशी बनने की अक्सर एक्टिंग करते दिखने वाले शोएब अख्तर ने तो यहां तक कह दिया कि भारत भी कोई तीस मार खां नहीं है। वह भी जल्द ही हारकर ऑस्ट्रेलिया से वापस लौट आएगा।
दूसरी ओर, एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें फैंस अपना दर्द बयां करते हुए बता रहे हैं कि क्रिकेट के मैदान पर ही नहीं, बल्कि ऑफ द फील्ड भी पाकिस्तानी क्रिकटर्स कितना पीछे हैं। वायरल वीडियो में एक फैन कहता है- भारतीय टीम के खिलाड़ियों के टैटू हैं। उनकी गर्लफ्रेंड होती हैं और उन्हें फर्राटेदार अंग्रेजी आती है। मैदान पर जब वह विदेशी प्लेयर्स से मिलते हैं तो दोस्ताना रिश्ते दिखाई देते हैं।
फैन कहता है- हार्दिक पंड्या जब मैक्सवेल से मिलते हैं तो उनके बीच फनी मोमेंट्स होते हैं। वे बातचीत करते हैं। विराट कोहली को टैटू हैं। दूसरी ओर, हमारे प्लेयर्स से इन सब चीजों से कोई वास्ता नहीं है। न तो टैटू है और न ही वह चिल्ल करना करना जानते हैं। जब वह बाहर जाते हैं और भारतीय प्लेयर्स को अंग्रेजी में बात करते और दूसरी टीमों के प्लेयर्स के साथ चिल्ल करते देखते हैं तो असुरक्षा की भावना आ जाती है।
वह कहता है- भारत का बच्चा बच्चा अंग्रेजी बोलता है। वो काफी होशियार हैं। इसके साथ ही वह अपनी टीम की खराब अंग्रेजी का भी मजाक उड़ाते दिखाई देता है। इस वीडियो को मेजर सुरेंद्र पूनिया ने अपने ट्विटर अकाउंट पर पोस्ट किया है। बता दें कि भारतीय टीम ने पाकिस्तान को रोमांचक मुकाबले में 4 विकेट से हराया था, जबकि इसके बाद पाकिस्तान की टीम जिम्बाब्वे से हार गई थी। दोनों ही मैचों का रिजल्ट आखिरी गेंद पर आया था।
T20 World Cup: बाप तो बाप ही होता है… वीरेंद्र सहवाग से भिड़ रहा था पाकिस्तानी, मुल्तान के सुल्तान ने दिखाई औकात
Babar Azam Pakistan Team: शर्म आनी चाहिए हम लोगों को… पाकिस्तान के हारते ही पानी पी-पीकर गाली देने लगे कामरान अकमल
PAK vs ZIM T20 World Cup: शर्मनाक हार पर ट्विटर वॉर, जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति के आक्रमण पर पाकिस्तानी पीएम का डिफेंसिव शॉट
.
Source link