- Hindi News
- Sports
- Cricket
- Jay Shah Had Said Indian Team Will Not Go To Pakistan, Rohit Said Our Focus Is On The World Cup Right Now
स्पोर्ट्स डेस्क21 मिनट पहले
- कॉपी लिंक

टी-20 वर्ल्ड कप में 23 अक्टूबर को भारत का मुकाबला पाकिस्तान से होना है। इस मैच से पहले BCCI सचिव और एशियन क्रिकेट काउंसिल के चेयरमैन जय शाह के बयान से भारत-पाकिस्तान के बीच नया विवाद शुरू हो गया था।
जय शाह ने कहा था कि भारतीय टीम अगले साल होने वाले एशिया कप में हिस्सा लेने पाकिस्तान नहीं जाएगी। उन्होंने यह भी कहा था कि एशिया कप को पाकिस्तान के बाहर आयोजित करवाया जाएगा। इस पर पाकिस्तान की ओर से तीखी प्रतिक्रिया आई थी। अब इस मसले पर भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा का बयान भी आया है।
जब रोहित से इस मामले पर सवाल किए गए तो उन्होंने कहा, ‘दोनों बोर्ड ही इस मामले पर कोई निर्णय लेंगे। इस मामले पर मैं यही कहना चाहूंगा कि अभी वर्ल्ड कप पर फोकस करते हैं, क्योंकि अभी हमारे लिए वही महत्वपूर्ण है। आगे क्या होने वाला है उसके बारे में सोचकर हम परेशान नहीं हैं। इस बारे में सोचने का कोई मतलब नहीं है। एशिया कप अभी काफी दूर है। BCCI इस विषय पर फैसला ले लेगी। हम अभी सिर्फ कल के गेम पर ध्यान देने के बारे में सोच रहे हैं।’
क्या है पूरा मामला?
एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) के चेयरमैन और BCCI के सचिव जय शाह ने सोमवार को अगले एशिया कप को लेकर बड़ा अपडेट दिया था। एशिया कप की मेजबानी पाकिस्तान को मिली है। जिसके बाद शाह ने कहा कि भारतीय टीम इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेने के लिए पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगी। इसलिए टूर्नामेंट को पाकिस्तान से बाहर किसी अन्य देश में शिफ्ट कर दिया जाए।
इसके बाद पाकिस्तान अपनी आदत के मुताबिक धमकी पर उतर आया। PCB ने कहा कि अगर भारत एशिया कप के लिए टीम नहीं भेजता है तो हम अगले ICC वनडे वर्ल्ड कप के लिए अपनी टीम भारत नहीं भेजेंगे।


मामले पर खेल मंत्री अनुराग ठाकुर का बयान
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण और खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने गुरुवार को कहा कि गृह मंत्रालय अगले साल पाकिस्तान में होने वाले एशिया कप के लिए भारत के पाकिस्तान दौरे पर फैसला करेगा। खिलाड़ियों की सिक्योरिटी को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। 2023 में वर्ल्ड कप भारत में होगा। इसमें पाकिस्तान समेत दुनिया की तमाम टीमें शामिल होंगी। ठाकुर ने यह बयान खेलो इंडिया यूथ गेम्स की घोषणा के लिए आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान दिया।
