कटिहार37 मिनट पहले
पुलिस ने दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया।
कटिहार में बंटी यादव हत्याकांड मामले का पुलिस ने उद्भेदन कर लिया है। इस मामले में दो आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि अवैध संबंध के कारण युवक की हत्या हुई थी। दरअसल, बंटी यादव का हत्यारोपी की मां से अवैध संबंध था। बेटों को इस बात की भनक लगी तो उसने हत्या का प्लान बनाया। बुधवार की रात चापर गांव निवासी बंटी यादव अपने सहयोगी के साथ कटरिया मेला देखने के लिए गए थे। जहां अज्ञात अपराधियों ने दो गोली मारकर बंटी यादव की हत्या किया था। पुलिस ने वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर चौबीस घंटों के अंदर हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया।
मामले पर एसडीपीओ ओमप्रकाश ने बताया कि मृतक बंटी चापर निवासी दहियारी का काम करता था बुधवार की रात 11 बजे उसी गांव के ही नीरज साहनी किसी अन्य व्यक्ति के साथ बंटी को घर से बुलाकर मेला देखने बाइक से कटरिया गांव ले गया था। जहां उसकी हत्या कर दी गई। परिजनों को रात 2 बजे मृतक के परिजनों को दुर्घटना होने की खबर मिली। जब परिजन घटनास्थल पर पहुंचे तो तो देखा कि उसके सर में और गले के पास गोली मारी गई थी।
प्रतिशोध लेने के लिए बनाया प्लान
पुलिस ने बताया कि अनुसंधान के क्रम में बंटी को घर से बुलाने वाले नीरज सहनी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में नीरज ने बताया कि मृतक बंटी यादव द्वारा पूर्व में उसकी मां के साथ अवैध संबंध की वजह से प्रतिशोध में उसने बंटी की हत्या का प्लान बना कर अंजाम दिया है। इस हत्याकांड में शामिल चंदन मंडल को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ के क्रम में दोनों आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है वहीं घटना में प्रयुक्त देसी कट्टा, 2 गोली और मोबाइल आरोपी के द्वारा बताए गए स्थान से पुलिस ने बरामद कर लिया है।